Образование:
- ординатура по специальности "Акушерство и гинекология", Академия имени Маймонида, 2010г.;
- интернатура по специальности "Терапия", Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева, 2004г.;
- диплом по специальности "Лечебное дело", Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева, 2003г.
Курсы повышения квалификации:
- "Терапия", 2020г.;
- "Акушерство и гинекология", 2020г.
Специализация
Сфера практических интересов:
- заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь, стенокардия, ХСН, дислипидемии, стратификация и коррекция факторов риска развития сердечно-сосудистых осложнений);
- заболевания органов дыхания, заболевания мочевыводящих путей (нефриты) ОРВИ;
- заболевания желудочно-кишечного тракта;
- эндокринные заболевания (ожирение, диабет).
Диагностика и лечение следующих заболеваний:
- заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП);
- молочница;
- уреаплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз;
- женское бесплодие;
- вирус герпеса, цитомегаловирус при беременности;
- вагинальный кандидоз (молочница);
- воспалительные заболевания (кольпит, цервицит, вульвит);
- невынашивание беременности.
- планирование беременности;
- ведение беременности;
- ведение родов;
- ведение послерового периода.
Ведет прием с 18 лет.
Отзывы о специалисте
Хочу выразить огромную благодарность, за проведенную процедуру, было чуть чуть болезненно, доктор перед процедурой провела осмотр, объяснила как вести себя во время процедуры, чтобы не было больно. Процедура конечнее самая приятная, все терпимо. Большое спасибо и ее ассистенту, была рядом, отвлекала, разговаривала со мной. После процедуры чувствовала себя хорошо.

Хочу выразить благодарность доктору Наталье Сергеевне Парамоновой! Долго выбирала место, чтобы сделать очень важную инвазивную тонкую процедуру, от исходов которой очень сильно зависело мое репродуктивное здоровье. Очень боялась. Выбрала "Инвитро" и записалась к доктору Наталье Сергеевне. Она очень трепетно отнеслась и аккуратно, поддерживала на каждом этапе, спасибо также ее ассистентке! От доктора я вышла со слезами счастья и большой верой, что теперь точно все получится! Спасибо! Я рекомендую!

Я обращалась срочно к ближайшему доступному специалисту, с кровотечением. К Наталье Сергеевне попала случайно. Сразу ею были проведены необходимые исследования, анализы, предложены варианты лечения. Я оперативно была направлена на процедуры, в дальнейшем было внимательное наблюдение за ходом лечения, причем сразу по двум направлениям. Одну проблему решили практически мгновенно, вторая в процессе решения, с положительной динамикой. Очень довольна, буду рекомендовать знакомым.

Доктор внимательно выслушала, помогла во всем, обследовала меня. Доброжелательность, внимательность к своим пациентам - важные качества врача. Я получил квалифицированную консультацию. Буду продолжать с этим специалистом работать.

На приеме была с мамой. Наталья Сергеевна общалась с нами замечательно! По-доброму, доброжелательно. Пропальпировала, осмотрела. Помогла подняться. Врач была заинтересована в проблеме пациента. По итогу мы получили от гастроэнтеролога направление на кровь и лечение. По результатам вернемся к ней повторно.
